Tapis KAZAK (Caucase), 1e tiers du 20e siècle Dimensions... - Lot 65 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 65
Estimation :
400 - 700 EUR
Tapis KAZAK (Caucase), 1e tiers du 20e siècle Dimensions : 190 x 123cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. À décor dit "Samovari", étoiles et animaux, borudre ivoire à guirlandes.
Mes ordres d'achat