Tapisserie d’Aubusson, de la fin du XVIIe... - Lot 613 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 613
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tapisserie d’Aubusson, de la fin du XVIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 275cm ; Largeur : 215cm A l’ombre de deux grands arbres, sur les berges herbeuses et fleuries d’une rivière se font face un échassier et un oiseau perché. Nous apercevons, à l’horizon, une forteresse à flanc de colline. Bordure à composition de fleurs multicolores et volutes de feuilles d’acanthe. (Petites usures et Restaurations d'entretien) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat