Tapis galerie SARAB (Iran), milieu du 20e... - Lot 380 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 380
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tapis galerie SARAB (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 343 x 116cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire enrichi par trois médaillons brique, bleu et ivoire, à décor de fleurs géométriques. Trois bordures à décor géométriques dont celle de l'extérieur à "couronnes". Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat