Plaque ornementale rectangulaire en bronze... - Lot 414 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 414
Estimation :
500 - 700 EUR
Plaque ornementale rectangulaire en bronze à patine de fouille muni de quatre anneaux ornée de motifs géométriques de cercles pointés encadrant un motif central d’une suite d’hommes-oiseaux Dong son, III-I siècle av.J.C. 12,5cm X 28cm Réf : Louis Besacier, Le Vietnam, tome II, Paris,1972 Provenance : Acheté en salle des ventes le 29 octobre 2013, SAS Cornette de Saint Cyr
Mes ordres d'achat