Cheval en terre cuite polychrome vernissé... - Lot 413 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 413
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Cheval en terre cuite polychrome vernissé aux 3 couleurs (sancaï) jaune, vert et noir. Il est en appui sur une terrasse, la selle et son tapis ouvragés. Restaurations d’usage. Chine, Dynastie Ming 1368-1644 ap J-C (Test de thermoluminescence du laboratoire QED) 24x25cm (collages)
Mes ordres d'achat