Buste en grès d’une divinité masculine, la... - Lot 393 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 393
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Buste en grès d’une divinité masculine, la ceinture du sampot retombe en ancre et est placé sous le nombril. Cambodge, Angkor Vat, XIIème siècle, 70X37cm Certificat d’authenticité de la galerie Mouhot. Certificat « art loss register », London (provenance d’une ancienne collection des années 70)
Mes ordres d'achat