Tapis galerie ARTSAKH / KARABAKH (Caucase,... - Lot 375 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 375
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapis galerie ARTSAKH / KARABAKH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle Dimensions : 549 x 99cm. Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine. Un champ anthracite dentelé, accueille un dense treillage végétale stylisé polychrome, de style « Hérati ». Grande simplicité pour cette galerie Artsahk / Karabakh.
Mes ordres d'achat