Tapisserie de Beauvais, de la fin du début... - Lot 366 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 366
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie de Beauvais, de la fin du début du XVIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 266cm ; Largeur : 119cm Adossé à un vieil arbre, en lisière de forêt, un chasseur en habit rouge et tricorne, armé d’un fusil, et son chien, se reposent de leur partie de chasse. Souche fleurie au premier plan. Bordure de frise à la grecque à tresses florales. (Usures et restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat