Tapisserie de Bruxelles, de la fin du 16e... - Lot 365 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 365
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Tapisserie de Bruxelles, de la fin du 16e siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 265cm ; Largeur : 140cm Près d’une mare, ornée de plantes aquatiques, en bordure de potager et à l’abri de murs à treillages, un homme noblement vêtu de rouge indique à son chien de chasse l’emplacement du gibier à aller chercher. Bordure à guirlandes de fleurs et fruits, enrichie de deux têtes de faunes. (Usures et restaurations d'entretien) (Bordures restaurées)
Mes ordres d'achat