Gouache sur vélin représentant une femme... - Lot 63 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 63
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Gouache sur vélin représentant une femme se faisant tirer les cheveux par un Ottoman, à l'arrière de celle-ci se trouve un personnage qui lui montre le ciel et à sa droite un serviteur noir qui tient le cheval, sur le chemin à terre, un sceptre et une couronne, toute cette scène se déroule dans un paysage antique - Cadre d'époque - 17ème - Italien - dimensions: 14,5x19,5 cm
Mes ordres d'achat