Henri Matisse (d'après) - Nu aux oranges, 1952-1953

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Lithographie sur papier Vélin BFK Rives Signée dans la planche, non numérotée Imprimeur Atelier Art-Litho, 2007 Edition Artvalue, Copyright Succession Matisse 79 x 58 cm Cette lithographie fait partie d'un ensemble d'oeuvres qui avaient été présentées dans le numéro hommage à l'artiste publié par la revue VERVE 35/36 en 1956.
Mes ordres d'achat