Tapis BÉLOUTCH (Iran), milieu du 20e siècle... - Lot 41 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Tapis BÉLOUTCH (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 280 x 114cm. Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Un champ brique accueille soixante-quatre gühls polychromes, répartit sur quatre colonnes. La bordure est segmentée en trois parties, ornées d’entrelacs géométriques, ivoire et anthracite sur fond brique. Bel ensemble. (Usures)
Mes ordres d'achat