Cavalier sur son cheval en terre cuite polychrome,... - Lot 335 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 335
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Cavalier sur son cheval en terre cuite polychrome, queue amovible, oreilles en arrière, gueule ouverte, musculature bien marquée, couleur d’origine Chine, dynastie Han 206-220 av.J.C. 45X48cm restauration d’usage Test du laboratoire ASA du 15/10/2004
Mes ordres d'achat