Tapis HAMADAN (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions... - Lot 670 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 670
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis HAMADAN (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 212 x 131cm. Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à vases de tiges fleuris et médaillons polychromes. Bordure rouge vif à fleurs multicolores. (Usures, restaurations, en l'état) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat