Tapisserie des Flandres, de la fin du XVIe... - Lot 615 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 615
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie des Flandres, de la fin du XVIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 230cm ; Largeur : 155cm Deux grands nobles personnages (royaux ?) richement vêtus, de robes et de toges à l’antique devisent entre eux, dans un décor herbeux et fleuri. Deux autres personnages se distinguent au fond. Bordure galonnée. (Usures et restaurations d'entretien) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat