Tapisserie d'Aubusson, du début du XVIIIe... - Lot 607 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 607
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Tapisserie d'Aubusson, du début du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 295cm ; Largeur : 340cm Deux oies sont les vedettes de ce sous-bois verdoyant, ombragé par de grands arbres luxuriants. Au loin suivant le cours d'eau, ou navigue, au milieu des rochers, un bateau, on distingue une cité. D'autre maisons apparaissent entre les troncs d'arbres. Bordure à colonnes de vases fleuris et feuilles d'acanthe. (Petites usures et restaurations d'entretien) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat