Tapisserie de Flandres, du début du XVIIIe... - Lot 604 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 604
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tapisserie de Flandres, du début du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 210cm ; Largeur : 266cm Au pied d'un arbre séculaire et dans un sous-bois richement fleuri, discutent assis, deux paysannes et un pèlerin. Au loin, enjambant un cours d'eau, un pont mène à un village, surplombé par les ruines d'un château. (Petites usures et restaurations d’entretien) (Rentrayure) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat