Tapisserie de Bruxelles, du début du XVIIIe... - Lot 602 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 602
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Tapisserie de Bruxelles, du début du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 320cm ; Largeur : 260cm Une scène galante se déroule au milieu d'un site romantique. Au bord d'une rivière, une exubérante flore multicolore se développe à l'ombre d'arbres ou s'ébrouent un couple de volatiles. (Petites usures et restaurations d’entretien) Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat