Tapis SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions... - Lot 541 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 541
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions : 202 x 144cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à semis de palmettes polychromes, entourées par une bordure à guirlandes de roses. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat