Tapis TÉHÉRAN (Perse), début du 20e siècle Dimensions... - Lot 525 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 525
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Tapis TÉHÉRAN (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 210 x 137cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ ivoire à rinceaux fleuris est enrichi en son centre d'un médaillon polylobé polychrome. Quatre écoinçons multicolores encadrent le tout. Bordure marine à bouquets fleuris. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat