Tapis MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions... - Lot 518 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 518
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapis MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions : 195 x 135cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Décoré par un semis de palmettes polychromes et rinceaux. Bordure à guirlande de fleurs entre deux contre bordure parme. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat