Important et fin SENNEH (Perse), fin du 19e... - Lot 443 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 443
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important et fin SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Dimensions : 470 x 200cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond bleu marine à décor de semis de couronnes de fleurs, feuilles et ramages stylisées dit "Mina Kani" multicolore, entouré d'une large bordure ivoire à rinceaux de fleurs, entre deux contre bordures vieil or. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat