Fin tapis SINO-ISPAHAN, milieu du 20e siècle Dimensions... - Lot 426 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 426
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fin tapis SINO-ISPAHAN, milieu du 20e siècle Dimensions : 374 x 278cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ gris perle aux délicats bouquets de fleurs et encadré par quatre écoinçons marine à profusions florales multicolores, accueille un médaillon ivoire, ovale, polylobé, au cœur rose et orné de fleurs polychromes. contre bordures et bordure principale ivoire à guirlandes végétales en polychromie. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat