Paire d'oiseaux en terre cuite polychrome... - Lot 134 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 134
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire d'oiseaux en terre cuite polychrome à longue queue et aigrettes latérales. Pattes amovibles en bronze à patine verte de fouille Chine, dynastie des Han 206 A.V. JC-220 A.P. JC.). H :11 x 19 cm Un test de thermoluminescence sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat