Fin tapis ISPAHAN, (Perse), début du 20e... - Lot 48 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 48
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Fin tapis ISPAHAN, (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 211 x 141cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire, décoré d'un médaillon ivoire, rouge rubis et bleu turquoise, rinceaux de fleurs et feuilles multicolores, agrémentées par quatre écoinçons enrichi vases fleuris. Bordure principale parme à décor de fleurs stylisées.
Mes ordres d'achat