Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions... - Lot 28 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions : 355 x 226cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ bleu nuit est couvert d’un semis de botehs floraux stylisés pastel. L’ensemble est encadré par cinq bordures crème aux décors de guirlandes florales géométriques. (Petites usures)
Mes ordres d'achat