Lampe à huile en terre cuite émaillée verte... - Lot 132 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 132
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lampe à huile en terre cuite émaillée verte à long bec à large trou de remplissage entouré de deux filets en relief s’entrecroisant. Art islamique, 2ème moitié du VIIe siècle - Xe siècle L :12,2cm
Mes ordres d'achat