MELAYER, (Perse), fin du 19e siècle Un champ... - Lot 47 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 47
Estimation :
900 - 1000 EUR
MELAYER, (Perse), fin du 19e siècle Un champ bleu nuit, à décor de treillages et à semis de fleurs géométriques pastels dit "Hérati", encadré par quatre écoinçons ivoire, surlignés brique, dentelés, et à délicates compositions florales, sont enserrés par une bordure principale rouge brique à rinceaux de fleurs stylisées, flanquée de deux contre bordures ivoire à guirlandes de fleurettes. 191 x 120cm
Mes ordres d'achat