TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle Un... - Lot 44 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle Un champ ivoire à semis de boutons fleuris polychromes, sert de support à un médaillon zodiacal multicolore, au centre duquel on peut voir une scène galante orientale, dans un cadre typiquement persan. Six contre bordures à fleurettes et pions d’échec encadrent la principale ivoire à guirlande de fleurs multicolores à forme de « boteh ». Galon ivoire. 320 x 220cm
Mes ordres d'achat