SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Un champ... - Lot 40 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 40
Estimation :
1700 - 1800 EUR
SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Un champ anthracite accueille un semis de Botehs végétalisés, posés sur un treillage de tiges florales. Deux contre bordures polychromes à fleurettes encadrent la principale brique à guirlande fleurie ondulante. Bel ensemble. 199 x 138cm
Mes ordres d'achat