KACHAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle. Un... - Lot 35 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 35
Estimation :
600 - 700 EUR
KACHAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle. Un médaillon floral bleuté et polylobé, à pendants, est couché sur un champ rouge vif aux rinceaux fleuris multicolores. Quatre écoinçons fleuris, marine et turquoise à volutes encadrent le champ. Deux contre bordures ivoire à fleurettes encadrent la bordure principale marine à guirlande de fleurs polychromes tête-bêche. Lisière en dents de scie. 205 x 135cm
Mes ordres d'achat