DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle Un... - Lot 29 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle Un champ ivoire alvéolé à décor de "tulipes" multicolores, pour ce tapis prière, au mihrab identique. Bordure principale brique à guirlande de fleurs étoilées. Deux contre bordures à petites croix. (Usures) 152 x 87cm
Mes ordres d'achat