AKSTAFA (Caucase), fin du 19e siècle. Paons,... - Lot 23 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 23
Estimation :
700 - 800 EUR
AKSTAFA (Caucase), fin du 19e siècle. Paons, botehs, fleurs, caissons, croix et symboles polychromes égaillent un champ bleu nuit. Trois médaillons en forme d’étoiles (deux ivoire et un rouge brique) à décors de croix stylisées végétales occupent la vedette. La bordure principale ivoire est décoré de petits caissons polychromes à crochets. (Restaurations d'entretien) 205 x 115cm
Mes ordres d'achat