ISPAHAN (Perse), époque du Shah, milieu du... - Lot 20 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ISPAHAN (Perse), époque du Shah, milieu du 20e siècle Un champ ivoire sert de support à un semis de corolles de fleurs épanouies et exubérantes polychromes. La bordure principale brique est flanquée de deux contre bordures marine, toutes trois étant à guirlandes de fleurs et fleurettes en polychromie. 195 x 145cm
Mes ordres d'achat