ALPINE RENAULT V85- 1972

Lot 288
Estimation :
70000 - 80000 EUR
ALPINE RENAULT V85- 1972
 Certainement la plus célèbre voiture de rallye française réalisée de 1962 à 1977. La version 85 économique et standard à moteur 1300, 81cv est la version routeµ. La voiture présentée est en bon état, 3° main, la peinture refaite vers 1995 est belle et sans craquelures. Pare brise chauffant, intérieur état neuf d'origine, sièges bacquets et arceau type GR4. Gros freins, amortisseurs Koni
Mes ordres d'achat