Paire de bougeoirs en Argent massif vermillé... - Lot 65 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 65
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de bougeoirs en Argent massif vermillé à décors de coquilles, perles et godrons. Poinçon de l'orfèvre CLAUDE ANTOINE CHARVET reçu Maître le 19 mars 1757 à Paris mort en 1782- Poinçons de charge de la Ville de Paris 1762-1768) de menus et gros ouvrages de la ville de Paris Base percée et une bobèche dessoudée- H 27cm - Poids 691g et 701 g