Importante commode en bois de placage marquetée... - Lot 294 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 294
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Importante commode en bois de placage marquetée en feuilles, galbée, à 2 tiroirs. Ornementation de riches bronzes dorés, dessus en marbre (accidents et manques, fente sur le côté gauche, marbre réparé) Estampille L.M. LEFEVRE et poinçon JME. Long. 130cm, Ht. 88cm, Prof. 61cm