PYRITE surnommé l'or des fous sous forme... - Lot 193 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Result without fees
Result : 290EUR
PYRITE surnommé l'or des fous sous forme tabulaire avec divers cubes à face striés . Très bel éclat métallique doré. Minéral souvent confondu avec l'or - Provenance Brésil - Poids 1848 gr - Couleur doré métal - Dimensions 14.80 x 10.31 x 7cm environ