DE CHARLEVOIX

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
DE CHARLEVOIX
François Xavier de CHARLEVOIX. Histoire du Paraguay. 6 volumes in 12 - 1757, chez Ganeau, Bouche, d'Houry. Reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs ornés avec ses 7 cartes par BELLIN, ingénieur de la marine 1756. Ces livres relatent l'histoire du Centre de l'Amérique du Sud: Paraguay, Bolivie, Brésil, Uruguay, Argentine. Inscription du propriétaire "Ursule de MACNY 1769"
Mes ordres d'achat