Rare, petit secrétaire de jeune fille en... - Lot 218 - FEE - Stanislas Machoïr
Rare, petit secrétaire de jeune fille en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements, ouvrant à 4 tiroirs et 1 abattant. Dessus de marbre sainte Anne. Epoque Louis XVI. Estampillé VASSOU (accidents et manques) Long. 47cm - Prof. 27cm - Ht. 110cm
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,tableaux anciens
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.