Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 128 - FEE - Stanislas Machoïr
Cartel d'applique en bronze doré à décor d'urne, masque de femme, fleurs et feuillage.
Cadran signé LETHIER à Paris (Etienne LETHIER exerçant de 1770 à 1783 rue Saint Honoré à Paris), Mouvement posterieur de VINCENTI.
Epoque Louis XVI.
Ht. 97 cm - Long 30 cm
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,tableaux anciens
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.