Bande tapis kilim TURKMÈNE (Asie Centrale),... - Lot 671 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 671
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bande tapis kilim TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle Dimensions : 514 x 49cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à décor géométrique de tiges et feuilles brique, châtaigne, vieil or et bleu marine. Plusieurs bordures géométriques entourent le décor principal. Un certificat d’authenticité de l’expert, M. Frank KASSAPIAN, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat