Paravent en laque du Coromandel à sujet de... - Lot 239 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 239
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Paravent en laque du Coromandel à sujet de scènes animées de personnages de la Chine dans des palais. Il présente 8 panneaux double face. "Le gout de l'aristocratie chinoise au XVII° et XVIII° et la passion de Coco Chanel" 8 panneaux du 42 cm soit 336 cm x 225 cm d'hauteur. Fin XVIII°, début XIX°. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat