Tapis galerie SARAB (Perse), 1er tiers du... - Lot 47 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 47
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Tapis galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions : 405 x 95cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond rouge cerise décoré par une succession de six médaillons bleu marine et vieil or décor stylisé. Entouré par trois bordures dans t la principale ivoire à décor de fleurs stylisées. Bibliographie : - Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81
Mes ordres d'achat