Tapis ARTSAKH / KARABAKH (Caucase, Arménie),... - Lot 29 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 29
Estimation :
4800 - 5500 EUR
Tapis ARTSAKH / KARABAKH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle Dimensions : 473 x 210cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond anthracite décoré par un parterre de fleurs, feuilles, animaux, et personnages stylisés multicolores. Bordure principale fond ivoire entourée par cinq contre bordures à décor géométriques.
Mes ordres d'achat