Important tapis KIRMAN (Perse), 1er tiers... - Lot 17 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 17
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Important tapis KIRMAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions : 430 x 330cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond saumon à décor de branchages fleuris, feuilles et vase. Bordure principale bleu nuit à fleurs entre dix contre bordures à fleurs et cartouches.
Mes ordres d'achat