Tête de Vishnu coiffée de la tiare conique... - Lot 49 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 49
Estimation :
1900 - 2500 EUR
Tête de Vishnu coiffée de la tiare conique sertie d'un diadème ouvragé.
Grès beige à patine du temps.
Cambodge. Khmer. XIIème siècle H :25 cm
Mes ordres d'achat