Poinçon sur os fendu longitudinalement, à... - Lot 40 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 40
Estimation :
50 - 70 EUR
Poinçon sur os fendu longitudinalement, à poulie articulaire.
Néolithique? Gallo-romain? Provenant de Lanquais , Dordogne L : 9,4 cm
Provenance : ancienne collection Allard
Mes ordres d'achat