Georges Alphonse JACOB DESMALTER, attribué... - Lot 82 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 82
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Georges Alphonse JACOB DESMALTER, attribué à. Exceptionnel bureau à cylindre en acajou flammé à caissons, ouvrant à trois tiroirs en gradins et sept tiroirs en bas. Le cylindre découvre une tablette à écritoire et un théâtre à neuf petits tiroirs. Le piètement à crosse et pieds toupie. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d’amours, aux cornes d’abondance et palmettes. Dessus de marbre de granit. Epoque début XIX° H : 125 cm L : 167 cm P : 0,72 cm. Sans prix de réserve
Mes ordres d'achat