Henri GOETZ (New York 1909- Nice 1989) Composition,... - Lot 59 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 59
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Henri GOETZ (New York 1909- Nice 1989) Composition, Abstraction. Huile sur toile signée en bas à gauche. 131 x 161 cm. Certainement une des plus importantes œuvres de GOETZ dans sa période d'abstraction à partir de 1947, comme ses amis Hans Hartung, Pierre Soulages, Gérard Schneider. Sans prix de réserve
Mes ordres d'achat